Google официально представили Android 11

Новая операционная система вышла пока только для собственного бренда компании — смартфонов серии Pixel, начиная со второго поколения. Младшие модели линейки также получат обновление в числе первых.

Обновление коснется уже выпущенных смартфонов, например, гаджетов от Samsung с Android 9.0 Pie и Android 10. В общей сложности первая волна насчитывает 54 смартфона и 9 планшетов самых разных производителей.

Фото: blog.google

Из глобальных новшеств стоит отметить появление функции записи экрана среди стандартных инструментов, переработанную систему диалогов в чатах для более быстрого доступа к нужным сообщениям и новые возможности управления «умным» домом. Добавлена возможность назначать уведомлениям приоритеты: наиболее важные будут сильнее подсвечены. В новой версии разработчики также сделали акцент на безопасность системы.

Для автомобилистов припасен отдельный подарок: все смартфоны с Android 11 будут поддерживать беспроводной режим Android Auto, который выполняет функцию специальной оболочки для того, чтобы пользоваться звонками и интернетом в машине с большим комфортом, чем при использовании штатных решений.

В Pixel Launcher также появился ряд новых возможностей, но назвать их кардинально меняющими облик системы нельзя.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях