Теперь в групповых звонках во «ВКонтакте» можно участвовать без регистрации в соцсети

Бесплатная функция групповых звонков в социальной сети была запущена в мае, но имела ограничение на подключение восьми человек. Социальная сеть объявила о расширении функционала, вместе с увеличением максимального числа участников до 128. При этом сам вызов не ограничен по времени.

Помимо этого, сеть добавила новые функции, в том числе возможность подключаться к разговору без регистрации во «ВКонтакте». Если у пользователя нет аккаунта в сети, чтобы присоединиться к звонку, нужно перейти по уникальной ссылке и указать имя.

Фото: vc.ru

Функция поддерживает демонстрацию экрана. Теперь сервис поддерживает виртуальные AR-фоны с технологией 360°. Пользователи могут выбрать различные фоны, локации и изображения. Эта функция доступна через мобильное приложение соцсети.

Во время видеобеседы создается чат со всеми участниками, где можно обмениваться файлами. После завершения звонка чат остается. Создатель конференции может модерировать беседу, приглашать и удалять участников, включать и выключать их микрофоны или закрепить на основном экране трансляцию одного из собеседников.

По словам директора по продукту «ВКонтакте» Марины Красновой, звонки в социальной сети стали более востребованы. На конец второго квартала 2020 года количество звонков выросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие результаты побудили компанию сосредоточиться на улучшении конференцсвязи.

Сервис доступен на любом устройстве, через приложение и веб-версию «ВКонтакте».

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях