Sony собирается снизить стоимость на консоли нового поколения из-за Microsoft

На днях стало известно, что Microsoft собирается продавать свои консоли нового поколения по цене в #299 за младшую и $499 за старшую модель. Ранее также сообщалось, что за полную версию с дисководом PlayStation 5 Sony назначит цену в $599. Теперь баланс сил изменился, и по слухам, японская компания планирует внести изменения в ценообразование своей новой консоли, чтобы не уступать Xbox.

Sony уже ошибались в ценовой политике и проиграли войну в поколении PS3 VS Xbox 360, когда пытались продавать собственное устройство на $100 дороже, чем Microsoft. В прошлом поколении им удалось извлечь определенные уроки, но кроме этого, удачными оказались и эксклюзивы платформы: Bloodborne, Death Stranding, Horizon: Zero Down, Order 1886, Ghost of Tsushima. Пусть их было и не так много, как в прошлых поколениях.

Создается ощущение, что Sony намеренно не оглашали стоимость новых девайсов, чтобы увидеть ход Microsoft и отталкиваться от того, насколько агрессивную ценовую политику будет вести американская компания. Возможно, что Sony решится продавать консоли себе в убыток, но держать удар.

Ожидается, что PlayStation 5 появится в ноябре 2020 года.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях