Apple Watch 6 — новинка на подходе. Чего ожидать от гаджета

Часы от бренда Apple пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Если изначально это было просто дополнение к телефону, позволившие максимально быстро отслеживать звонки, то теперь AppleWatch — самостоятельный гаджет с широким функционалом. Конечно, устройство не из дешевых, как и любая продукция от всемирно известного производителя. Посмотреть актуальные цены на продукцию от Эппл в Украине можно по ссылке: https://estore.ua/smart-chasy/manufacturer:apple;series_applewatch:series_6/ 

Корпус гаджета и внешний вид — что изменилось?

Эппл постоянно экспериментирует с материалами для внешнего корпуса — мы уже видели керамику, алюминий и даже титановые сплавы. Новые часы этого года не стали исключением — покупателям представят сразу 4 варианта покрытия:

  • из алюминия;
  • особого сплава нержавеющей стали;
  • керамики;
  • титана.

Естественно, каждый будет отличаться по цене, поэтому руководство компании надеется, что сумеет выпустить часы, доступные практически каждому человеку.

Некоторые даже предполагали, что компания наконец-то решиться выпустить часы из пластика, что стало бы отличным вариантом для детей и малообеспеченных людей, которые не могут потратить 300-500 долларов на аксессуар не первостепенной важности. К сожалению, эти догадки не оправдались. 

Что изменилось в техническом оснащении?

С каждым новым выпущенным гаджетом Apple все больше совершенствует характеристики устройства. Так, теперь аккумуляторная емкость часов позволит им работать дольше без постоянной подзарядки. Также экономии энергии удалось добиться благодаря использованию технологии microLED, которая выгодно отличается от OLED-дисплеев, использовавшихся ранее.

Увеличенное время между каждой зарядкой теперь достигнуто благодаря использованию еще одной дополнительной батареи. Патент на новую технологию электросбережения зарегистрирован Apple в нескольких странах мира.

Антенна часов, воспринимающая сигнал, теперь будет изготовлена из особых жидкокристаллических полимеров, которые помогут сделать часы полностью водонепроницаемыми. 

 Что нового в функциях AppleWatch 6

Появится продвинутый режим для обнаружения ребенка. Родитель может в любой момент узнать, где находится его сын или дочь. При этом часы могут быть даже отключены. Кроме того, появился специальный режим для ограничений детей — они не смогут использовать гаджеты больше указанного времени.

Можно забыть про банальный трекер шагов и учет ритма сердечных сокращений — теперь умные часы научились снимать настоящую кардиограмму с помощью функции Digital Crown. Прибор даже может определить уровень содержания кислорода в крови человека, что особенно актуально для спортсменов, туристов, альпинистов на высокогорье. С помощью этого показателя даже можно контролировать уровень заболевания Covid-19, одним из признаков которого является опасный уровень снижения кислорода в крови. Далеко не каждый человек сможет вовремя обратить на этот симптом внимание, но прибор сразу сигнализирует о неполадках в организме владельца. Также можно отслеживать любые проблемы со сном — его спокойствие, длительность, скорость засыпания, работу внутренних органов во время сна. По последним данным, ожидаемая стоимость стартует от 300 долларов. Будет зависеть от материала корпуса и ремешка для часов.

Таким образом, AppleWatch 6 — ожидаемая и довольно высокотехнологичная новинка. Остается только дождаться середины сентября — официальной даты презентации гаджета.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях