LG официально представила смартфон Wing с вращающимся экраном

Южнокорейская компания LG продолжает экспериментировать с альтернативными дизайнами гаджетов. 14 сентября компания посвятила мероприятие последней из таких необычных разработок — смартфону LG Wing. Телефон имеет два экрана, что уже не является новшеством. Однако удивляет дизайн и реализация функций дополнительного дисплея. 

 

На первый взгляд гаджет напоминает другой смартфон компании LG Velvet. Стоит нажать на специальную кнопку, и основной экран повернется на 90 градусов в альбомную ориентацию, а под ним появится дополнительный дисплей.

Фото: digitaltrends.com

 

Компания выбрала такой дизайн для увеличения площади экрана без использования полностью складывающейся конструкции. В свою очередь, это также удваивает возможности многозадачности устройства. 

 

В новом гаджете, многозадачность заключается не в нескольких окнах. На демонстрации инновационной системы дисплеев LG Wing показали, что приложения и элементы управления могут работать на дополнительном экране, не прерывая основной. Например, пользователи могут отвечать на сообщения во время просмотра видео, или просматривать маршрут на карте, в то время как музыкальный плеер будет работать на дополнительном экране. 

 

6,8-дюймовый главный OLED-экран при вращении открывает дополнительный 3,9-дюймовый OLED-экран, спрятанный под основным. Как и недавний LG Velvet, Wing использует процессор Qualcomm Snapdragon 765G, а также поддерживает сеть 5G. Гаджет имеет 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ внутренней памяти. Кроме этого, в телефоне есть аккумулятор емкостью 4000 мАч и слот для карт памяти microSD. Датчик отпечатков пальцев встроен в главный экран.  

 

Компания LG взяла за основу многозадачную систему Android, чтобы сделать этот необычный дизайн более полезным. Например, матрица камер оснащена 12-мегапиксельным сверхширокоугольным сенсором с диафрагмой f / 2.2 и альбомной ориентацией, специально разработанным для использования, когда экран повернут. Благодаря этому пользователь держит устройство более естественно в портретной ориентации. Также гаджет объединяет 13-мегапиксельный сверхширокий датчик с диафрагмой f / 1.9 и основную 64-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 1.8 в стандартной ориентации.

 

На презентации компания заявила, что протестировала шарнир вращающегося экрана на 200 000 оборотов. Смартфон должен легко выдержать несколько лет постоянного использования. Однако учитывая все моторизованные детали LG Wing весит 276 граммов, примерно столько же, сколько Samsung Galaxy Fold.

 

Гаджет будет стоить около 1000 долларов (75 тыс руб). Пока точная дата выпуска не подтверждена.

Фото: youtube.com

 

Кроме этого, на официальном анонсе смартфона Wing, LG показала краткий тизер следующего телефона из новой линейки Explorer Project, который имеет выдвижной дисплей с возможностью расширения. В клипе кратко показали боковую сторону телефона, которая расширяется и скользит назад.

 

Проект LG Explorer, который компания представила вместе с Wing, отображает возможности компании по изучению новых и интересных конструкций гаджетов. Неясно, когда LG планирует предоставить больше информации о своем раздвижном телефоне.

 

Ниже полная запись официального анонса (на английском языке). 

 

 

Источник 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях