«Вконтакте» запускает новый раздел «Здоровье»

Социальная сеть «Вконтакте» запустила новую платформу «Здоровье» в действующем мобильном приложении, скачивать дополнительно ничего не придется. Платформа будет рекомендовать меры по отказу от курения, напоминать выпить жидкость для сохранения водного баланса в организме, показывать дыхательные практики для снятия стресса и ряд других оздоровительных процедур.

Ключевая особенность платформы кроется в социальной составляющей проекта. Для этого разработчики реализовали ряд рейтингов и достижений, которые можно выполнять вместе со своими друзьями, а после — делиться успехами. По замыслу разработчиков, игровой момент должен добавить платформе больше доверия и избавить от скептицизма.

Кроме этого, платформа дает возможно выстроить систему уведомлений, которая будет напоминать выполнить определенные действия: сделать разминку после долгой работы за компьютером или принять лекарства.

Пока платформа «Здоровье» является бесплатной, но скорее всего со временем на ней появятся какие-либо премиум функции, по типу индивидуального подбора питания или персональных тренировок, за которые будет взиматься определенная плата.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях