Google Fit позволит измерить частоту дыхания и сердечных сокращений

В фитнес-приложении Google добавят функцию, которая будет отслеживать пульс и ритм дыхания с помощью камеры мобильного устройства. Детальное описание функции размещено на официальном сайте компании.

Частота дыхания измеряется при помощи фронтальной камеры смартфона — пользователю достаточно навести камеру на себя, а система автоматически определит количество вдохов в минуту по движению грудной клетки. Частота пульса замеряется при помощи основной камеры по скорости кровотока. По словам разработчиков, алгоритмы приложения улавливают минимальные изменения цвета пальцев, учитывая освещения, тон кожи, возраст и другие факторы.

Каждое измерение занимает не более 30 секунд, а для использования функции подключение к интернету не требуется. Однако представители Google обращают внимание пользователей на то, что полученные результаты не могут применяться для диагностики и лечения заболеваний.

В первую очередь функция станет доступной на фирменных смартфонах Google Pixel. Позже новинкой смогут воспользоваться обладатели других Android-устройств. Разработчики уверены, что приложение сделает подобные функции более доступными для тех, кто не имеет возможности приобрести отдельный фитнес-браслет.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях