Цена шуточной криптовалюты выросла в 1,5 раза после мема Илона Маска

Криптовалюта Dogecoin изначально была создана ради шутки, однако после нескольких постов Илона Маска в Twitter, её цена выросла в полтора раза. Меньше, чем за 15 минут, рост криптовалюты разогнался на 19%, а затем в течение получаса рост достигал 76%.

Илон Маск опубликовал фото ракеты-носителя Falcon 9 на фоне Луны с подписью «Doge», что было отсылкой к известному мему про сильного и слабого пса породы сиба-ину. Рост криптовалюты ускорился на 76% и, согласно данным CoinDesk на 12:45 по Москве, за последние 24 часа Dogecoin вырос в цене на 51% до 0,05 доллара за токен.

Фотография взлетающей ракеты — прямой намек на фразу «To the Moon», которую используют пользователи сообществ r/CryptoCurrency и r/SatoshiStreetBets на Reddit — они координировано скупают Dogecoin, стремясь «отправить в космос» эту криптовалюту, чтобы ее стоимость достигла одного доллара.

После такого значительного роста Илон Маск опубликовал ещё один твит с картинкой из мультфильма «Король лев», где Муфаса поднимает Симбу над головой. К ней была подпись «Не за что».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях