Павел Дуров раскрыл секрет успеха Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров объявил в своём блоге о том, что мессенджер стал самым скачиваемым приложением в январе 2021 года. Предприниматель рассказал, в чем секрет популярности мессенджера.

Фото: unsplash.com

Telegram был запущен в 2013 году и с того момента аудитория приложения ежегодно увеличивалась более чем на 40%. Так, по результатам исследования аналитической компании SensorTower, мессенджер стал самым скачиваемым приложением в мире, обогнав TikTok и WhatsApp. В январе приложение установили 63 миллиона пользователей — это почти в четыре раза больше показателей прошлого года.

По словам Павла Дурова, секрет успеха Telegram в стабильности обновлений и особом внимании к защите личных данных пользователей. «В течение последних 7,5 лет мы последовательно защищали конфиденциальность наших пользователей, регулярно улучшали качество и набор функций приложения», — отметил предприниматель.

Популярность Telegram стремительно увеличивалась в начале 2021 года после изменения политики конфиденциальности WhatsApp — компания объявила, что до 8 февраля пользователи должны согласиться на сбор их личных данных и номеров телефонов со стороны Facebook. Это вызвало волну критики со стороны аудитории приложения. В результате к 12 января значительно выросло количество скачиваний конкурентов WhatsApp, в том числе и Telegram, который занял вторую строчку в рейтинге популярности мобильных приложений в США. К концу месяца Telegram догнал WhatsApp по объему трафика в Москве.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях