Скрипт доски объявлений Osclass Evolution

Решили создать собственный сайт с объявлениями и находитесь в поисках комфортной CMS для построения интернет-ресурса? Тогда вам необходимо обратить внимание на систему управления сайтами Osclass Evolution. Этот скрипт создан специально для досок объявлений и нацелен на помощь пользователю в комфортном управлении собственным ресурсом.

Внутренний интерфейс скрипта: главная страница

Скрипт доски объявлений максимально прост в использовании. Для того чтобы настроить его под свои потребности, если он был использован для создания сайта с объявлениями, необходимо зайти в консоль с правами администратора, введя соответствующие логин и пароль в поле входа.

После этого пользователю открывается внутренний интерфейс скрипта, позволяющий поменять доску объявлений в соответствии со своими предпочтениями. Сразу после авторизации в системе пользователь переходит на главную страницу скрипта. На ней отображается следующая информация:

  • График объявлений. На нём указывается количество объявлений, поступивших на сайт за определенный промежуток времени. На графике отображается количество объявлений по дням. Под графиком есть кнопка «Статистика объявлений», перейдя по которой можно получить более полную информацию и проанализировать востребованность сайта среди пользователей сети Интернет.
  • График новых пользователей. На главной странице отображается часть статистики, показывающей, сколько новых пользователей появилось на сайте в течение последних десяти дней. Если администратору потребуется более подробная информация (к примеру, для проведения анализа появления новых пользователей на доске объявлений в течение месяца или более длительного промежутка времени), то он может получить её, перейдя по соответствующей кнопке в статистику пользователя.
  • Статистика объявлений. Эта категория размещается в конце главной страницы скрипта. Здесь отображаются все категории объявлений, существующие на ресурсе, с указанием того, сколько объявлений размещено в каждой категории. Кроме того, указывается, сколько всего объявлений размещено на ресурсе. Все представленные в разделе категории объявлений имеют активную ссылку на модуль управления объявлениями. Статистика объявлений необходима для проведения анализа того, что больше всего интересует пользователей сайта.

В верхней части главной страницы скрипта размещены активные кнопки, оповещающие администратора об изменениях на ресурсе — появлении комментариев или спама. В скрипт доски объявлений встроен специализированный фильтр, который автоматически запрещает публикацию подозрительных объявлений до их проверки администрацией сайта.

Управление объявлениями

Основная особенность скрипта кроется в повышенном удобстве управления объявлениями. Для этого необходимо перейти в специальный раздел — это можно сделать через выпадающее сбоку меню. В этом разделе администратор может разместить новое объявление, скорректировать его статус в соответствии с запрошенными изменениями.

На этой странице доступен просмотр всех поступающих объявлений — это необходимо для модерации. Кроме того, при необходимости администратор может управлять не только текстовым описанием объявления, но и приложенными к нему изображениями. Для управления файлами медиа в скрипте отведен отдельный подраздел.

Подраздел отведен и для управления комментариями под объявлениями — администратор видит текст всех поступающих комментариев а также то, к каким конкретно объявлениям они относятся, и может разрешить публикацию комментария в исходном виде, отредактировать его (это может потребоваться при модерации нецензурной брани и т.д.), убрать некорректные комментарии.

Отдельно стоит отметить возможность настройки объявлений. Администратор ресурса имеет право установить ограничения на размер заголовка объявления и его текстового описания, число прикрепляемых фотографий, статус пользователя, который может размещать объявление и т.д.

Управление внешним видом сайта и дополнительными настройками

CMS доски объявлений удобна тем, что позволяет в любой момент времени внести изменения во внешний вид доски объявлений — поменять логотип, стиль и шаблон оформления. Для этого достаточно подготовить необходимые материалы — их можно загрузить в CMS с помощью нескольких кликов.

Аналогично проводится управление плагинами, подключенными к сайту. Администратор имеет право загрузить новый плагин из специальной базы или удалить те, что уже не используются, а также — настроить их применение в пределах администрируемой доски объявлений.

Osclass Evolution — современная система управления сайтом, позволяющая создавать и поддерживать красивые и функциональные сайты без особых усилий.

Подробней о Osclass Evolution: https://osclass.pro/

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях