Неймар и другие: известные люди, играющие в CS:GO

CS:GO сегодня находится на пике своей популярности, наряду с такими глобальными игровыми проектами, как Dota 2. Среди многомиллионной публики увлеченно сражающейся как на профессиональной киберспортивной арене, так и в любительских матчах, есть звезды абсолютно разных сфер, деятельность которых никак не относится к киберспорту. Это и известные музыканты, и спортсмены, и даже политики. Именно о них и пойдет речь в этом материале.

Знаменитости играющие в CS:GO

Неймар и CS:GO

Самым пожалуй известным поклонником шутера CS:GO является звезда мировой величины, бразилец, имя которое уже не первый год отождествляется с настоящим футболом, Неймар. Он не раз показывал поклонникам и подписчикам свое отношение к данной игре через публикации в социальных сетях. В сети несколько лет назад даже появился снимок, на котором Неймар и еще несколько известных футболистов отдыхают за CS:GO после матчей Чемпионата Мира по футболу. Еще одним свидетельством неравнодушия Неймара к Counter-Strike являются его связи с MIBR, командой которая в данной киберспортивной дисциплине является самой известной и популярной в стране. Футболист даже несколько раз играл с медийными киберспортсменами. Стоит отметить, что не только ростер MIBR был удостоен внимания Неймара, но и команда FURIA Esports, которую он неоднократно поддерживал через посты в социальных сетях.

Неймар, изображение использовано с сайта: https://isport.ua/

Баскетболист Юнас Йеребко и CS:GO

Звезда NBA швед Юнас Йеребко, как и бразилец Неймар является преданным поклонником CS:GO уже на протяжении нескольких лет. Об этом сам баскетболист периодически говорит своим подписчикам. Он не просто любит поиграть, но и сам заявил о себе на профессиональной киберспортивной сцене. Нет, Юнас не променял баскетбол на CS:GO, но он купил Renegades, организацию которая спонсирует ростеры Counter-Strike.

Юнас Йеребко, изображение использовано с сайта: https://www.peoples.ru/

DJ deadmau5, DJ Borgore и CS:GO

Не только звездные спортсмены любят иногда провести время за CS:GO, но и известные музыканты. Одним из них является популярный продюсер и DJ deadmau5, настоящее имя которого Джоэль Циммерман. Так же как и deadmau5, к CS:GO относится и Асаф Боргер, который широкой аудитории известен под именем DJ Borgore. Этот музыкант даже прославился среди сообщества КС:ГО тем, что использовал свой макбук вместо коврика для мыши, что стало причиной его попадания в мемы. Стоит отметить, что оба музыканта не только любят поиграть, но транслируют матчи, в которых участвуют на своих канала Twitch.

DJ deadmau5, изображение использовано с сайта: https://edm.com/

Политик Ларс Лекке Расмуссен и CS:GO

Как бы это не было странно, но среди поклонников CS:GO есть даже политики. Одним из них является датский премьер-министр Расмуссен. Политик активно занимается продвижением киберспорта в своей стране. Он даже был почетным гостем на открытии турнира BLAST Pro Series: Copenhagen, который прошел в 2018 году. Участие политика такого уровня стало событием, которое сразу В Дании попало в главные новости кс го за 2018 год. Стоит отметить, что Ларс Лекке Расмуссен также приезжал на буткемп, где игроки ростера Astralis дали возможность премьер-министру самому сыграть в Counter-Strike.

Ларс Лекке Расмуссен, изображение использовано с сайта: https://www.cybersport.ru/

Также в список известных людей среди поклонников КС:ГО попали американский рэпер Soulja Boy, новозеландский боец ММА Марк Хант, а среди российских исполнителей Егор Крид.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях