Готовые решения автоматизации для маркетологов от сервиса Apix-Drive

Чем будет полезен сервис ApiX-Drive для Digital агентств, маркетологов, РРС-специалистов и таргетологов?

В этой статье мы расскажем, как можно автоматизировать работу в сфере маркетинга с помощью сервиса ApiX-Drive. Также, расскажем какие бизнес задачи маркетологов и рекламных агентств может выполнять сервис.

Для начала познакомимся с онлайн-коннектором сервисов и приложений ApiX-Drive. Этот сервис позволяет соединять и настраивать передачу данных между различными программами и сервисам. На данный момент готово более 300 решений. Благодаря ApiX-Drive, вы сможете самостоятельно настраивать интеграции и передавать нужные вам данные куда угодно. Главным преимуществом сервиса есть простота настройки, так как для этого вам понадобится не более 10 минут вашего времени. Настроив интеграцию один раз, вам больше не придется это отслеживать, всю рутинную работу за вас сделает сервис. Связывать можно любые системы, такие как Мессенджеры, Квизы, Системы, аналитики, Сервисы Гугл, Сервисы рассылок, Telegram-боты, CRM и еще много чего.

Кроме того, ребята постоянно улучшают и дорабатывают сервис, поэтому с каждым разом доступно все больше готовых решений для подключения, а число интеграций разработанных ApiX-Drive уже перевалило за триста.

В списке готовых интеграций есть множество сервисов, которые чаще всего используются маркетологами и рекламными агентствами.

Вот этот список:
Рекламные системы Системы аналитики Работа с данными
Facebook Google Analytics Google Sheets
Google Ads Яндекс Метрика Google Big Query
Яндекс Директ
Яндекс Маркет
E-katalog
Hotline
MyTarget
Recreativ
Criteo
Вконтакте
Приложения для работы с новыми контактами:
Чат-боты Квизы Email-рассылки
ManyChat Marquiz SendPulse
Smart Sender Enquiz MailChimp
Leeloo Typeform Unisender
BotHelp GetResponse

Как все работает и какие задачи выполняет ApiX-Drive

Тут все достаточно просто, вы настраиваете связь двух или более сервисов, и после того, как в системе источника данных произойдет указанное действие, данные автоматически будут передаваться в назначенный вами приемник данных.

  • Например, если вам пишет потенциальный клиент в Facebook, а у вас не всегда есть возможность заглянуть в приложение или же вы просто редко используете эту социальную сеть, то сообщения от лида будут приходить, к примеру, в выбранный вами мессенджер Телеграм или Вайбер, с которой вы свяжете Facebook;
  • ApiX-Drive прекрасно подходит для отправки статистики в Telegram или на е-mail клиенту или же себе по рекламным кампаниям из Facebook, Google Ads, Яндекс Директ;
  • Сервис прекрасно помогает выстраивать сквозную аналитику, импортируя данные из Google Analytics или Яндекс Метрики;
  • ApiX-Drive способен самостоятельно переводить новых клиентов в статус «знакомых» в Facebook Ads;
  • И многое другое!

С помощью сервиса можно автоматизировать многие рутинные процессы, которые ранее занимали у вас множество времени.

Если вы работаете в Digital агентстве или в сфере маркетинга и в ваши обязанности входит множество монотонных задач, которые попусту съедают время, то этот сервис будет для вас незаменим. Благодаря ApiX-Drive вы сможете сэкономить время на простой, но такой нужной работе.

Вот самые востребованные задачи, которые может делать ApiX-Drive вместо вас

Как импортировать лиды Facebook?

Ни для кого не секрет, что Facebook – одна из лучших систем для размещения рекламы и работы со статистикой. Именно поэтому им так часто пользуются маркетологи и специалисты по рекламе и PR. На ваши предложения откликаются лиды, но нет возможности постоянно отслеживать отклики? При помощи ApiX-Drive лиды можно выгружать автоматически в любое приложение, которое вы свяжете с Facebook.

После подключения перенаправления лидов вам больше не придется самостоятельно собрать данные воедино из разных мест. Теперь нужную информацию вы можете хранить там, где вам удобно. А если вы управляете большим количеством клиентских рекламных аккаунтов, вы сможете передавать данные в нужное вам место для хранения или обработки, например в CRM, различные сервисы рассылок, мессенджеры, таблицы или же другие готовые решения.

При этом сообщения из Facebook, направленные в Telegram, будут выглядеть следующим образом:

Как перенаправлять аудиторию в Facebook?

Если вам наскучили однообразные процессы, один из которых – добавление новых клиентов в число аудитории Facebook, это решение для вас! Больше не нужно мучиться, а лиды будут импортироваться вами в течение нескольких секунд в аудиторию Facebook ADS, которую вы создали заранее. Притом лиды можно добавлять из различных CRM систем.

Как осуществлять линейное прогнозирование с помощью ApiX-Drive по Facebook / Яндекс Директ / Google ADS

Через ApiX-Drive можно настроить выгрузку статистики из нескольких рекламных кабинетов и не только по одному аккаунту, но и по нескольким объявлениям, компаниям возможностью настройки различных фильтров. Настраивать импорт информации можно в любого рода приложения: от мессенджеров до почты и гугл-таблиц.

Но даже это еще не предел всех возможностей чудо-сервиса, ведь он сам способен создавать линейные предсказания на месяц на базе уже имеющихся показателей настоящей даты.

Помимо этого можно использовать математические подсчеты и реальный курс валют, чтобы получить данные о текущих расходах, количестве кликов и так далее.

Выгрузка расходов в Google Analytics

Следующая фишка сервиса в том, что он может выгружать аналитику из рекламных кабинетов (например, из того же Facebook). Таким образом, вы сможете смотреть отправленные вам данные по общей стоимости кликов на рекламу, сколько денег потребуется для того, чтобы сформировать определенную цель или отчет. В общем, это незаменимый инструмент для рекламщиков и маркетологов.

Функции как раз направлены на то, чтобы вы сами выбирали задачи для автоматизации для более продуктивной работы. И более того, делали это самостоятельно, настроив все необходимые инструменты и фильтры под себя, не прибегая к помощи программистам и веб-студиям.

Детальную информацию по инструкции по настройках вы найдете в блоге сервиса https://apix-drive.com/ru/blog.

Экономьте время вместе с ApiX-Drive

Заручившись поддержкой ApiX-Drive, вы забудете, что значит тратить время на рутинные задачи. Посвящайте себя более важным делам, а сервис выполнит за вас всю надоевшую работу.

Главный плюс в том, что он не будет уставать, срывать сроки или некачественно выполнять поставленные задачи. Будьте спокойны, ведь ApiX-Drive работает постоянно, без отдыха и перерывов на обед.

Вы можете не тратить время и на настройку интеграций — подключите специальный тариф и настройкой связей будут заниматься вместо вас будут заниматься специалисты ApiX-Drive.

Еще ApiX-Drive позволяет получать заработок используя партнерскую программу привлекая в сервис «свежую» аудиторию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях