С бесплатным Яндекс.Навигатором для Андроид безопасно и выгодно

Стройте маршруты с помощью приложения Яндекс.Навигатор на своём смартфоне или планшете, чтобы объехать пробку, чтобы заранее знать об авариях и ремонтных дорогах впереди и, конечно же, о камерах, фиксирующих превышение скорости, езду по выделенным полосам и другие нарушения.

Чтобы сэкономить часть семейного бюджета, необходимо приложение Яндекс навигатор скачать бесплатно для Андроид девайса и установить утилиту, как любую другую мобильную APK-программу.

Полезная функция появилась и для дальнобойщиков: теперь Яндекс.Навигатор учитывает параметры (тип) автомобиля. Он покажет ограничения на передвижение грузовикам по:

  • грузовому каркасу и грузоподъёмности;
  • реальной массе и нагрузке на оси;
  • высоте, длине и ширине;
  • эко-классу автомобиля.

Активировать режим «Маршруты для грузовиков» и выбрать тип авто можно в настройках программы.

Яндекс.Навигатор для Андроид поможет сэкономить денежные средства, предупредив шофера о платных участках дорог по ходу следования. При прокладывании дорог приложение выдаст до трёх различных вариантов маршрута и предложит самый оптимальный с учётом пробок, аварий и дорожных работ. Платные участки помечаются специальным значком.

Конкурентные преимущества дорожного помощника от Yandex:

  1. Прокладывание маршрутов офлайн без Интернета. Для этого необходимо скачать заранее карту города или целого региона, чтобы без выхода в сеть ездить по карте. Помимо поездок можно искать магазины, организации и просто вводить любые адреса.
  2. Yandex.Navigator работает в интерактивном режиме и может находить маршруты быстрее, предлагая водителю альтернативы звуковым оповещением. К тому же постоянно по ходу движения утилита предупреждает о камерах на дорогах, заторах, ремонтных работах и т.д.
  3. Важная информация всегда на главном экране по ходу следования. Отображаются такие данные как: ограничение скорости, наличие камер видеофиксации впереди, временной остаток поездки, текущая скорость и т.д.
  4. Если вы заняты в дороге и не можете пользоваться телефоном, тогда можно обратиться к помощнице Алисе голосом и попросить её перестроить направление езды по нужному адресу.

Рекомендуется скачать и установить приложение Яндекс Навигатор на телефон Андроид по этой ссылке, ведь описанные выше преимущества — это всего лишь небольшая часть полезного функционала для водителей. Для любителей путешествовать по России и ближнему зарубежью Yandex также будет полезен, ведь может строить маршруты и в СНГ.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях