Netflix купил игровую студию, чтобы выпускать игры для Xbox и PlayStation

Компания Netflix приобрела разработчика видеоигр Night School Studio. Теперь компания будет выпускать не только фильмы, сериалы и мобильные игры, но и новинки для приставок.

Фото: epicgames

Сделка стала первой и, возможно, не единственной покупкой игровой студии для Netflix. Ранее гигант видеостриминга уже объявлял о планах развивать сервис потоковой трансляции игр на своей платформе. Также в СМИ публиковалась информация о намерениях Netflix создать команду для разработки игр.

Студия Night School Studio основана в 2014 году и успела привлечь в свой штат бывших сотрудников Telltale и Disney. Наибольшую известность ей принесла созданная в 2016 году игра Oxenfree, выполненная в духе подросткового триллера с мистическим уклоном. Напомним, что не так давно Netflix также выпустила подростковый мистический триллер «Очень странные дела», который получил высокие оценки критиков и зрителей во всем мире. Также за плечами разработчиков Night School Studio — игры Afterparty, Next Stop Nowhere и мобильная игра Mr. Robot.

«Конечно, это нереальная честь — быть первой игровой студией, присоединившейся к Netflix! Мы не только продолжаем делать то, что мы делаем, как нам нравится это делать, но и получаем место на самой большой развлекательной платформе в мире. Мы будем продолжать готовить новые игровые миры», — рассказал Шон Кранкель, сооснователь Night School Studio.

Майк Верду вице-президент Netflix, отметил, что компания собирается поднять планку создания видеоигр на новый уровень.

Сейчас студия продолжает работать над Oxenfree II: Lost Signals, которая быда анонсирована еще до сделки и должна выйти на PS4, PS5, Nintendo Switch в следующем году. По заверению Netflix игры студии войдут в стандартную подписку без внутриигровых покупок.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях