В Москве заработал сервис аренды смартфонов

Новый проект МТС предусматривает аренду аппаратов Apple на срок 1-12 месяцев с помесячной оплатой. О подобных планах сообщили и в компании «Мегафон».

Пользователи смогут взять в аренду смартфоны iPhone последних 3-х поколений. Например, стоимость аренды базовой версии iPhone 11 составила чуть более 4 000 рублей в месяц. Месяц пользования iPhone 13 Pro Max обойдется почти в 9 000 рублей. Представители компании МТС рассказали, что если в процессе эксплуатации гаджета на его корпусе потертости и мелкие царапины, ответственность за них не будут возлагать на арендатора.

Пока что проект работает в тестовом режиме в Москве и в Подмосковье. Через полгода компания оценит результаты и примет решение, стоит ли его масштабировать. В частности рассматривается возможность распространить услугу в другие регионы и подключить устройства других брендов.

Новую услугу аренды смартфонов запустили вместе с проектом Arenter. В рамках стартапа компания будет предоставлять во временное пользование электронику и оборудование.

На вопрос о том, на какую аудитория рассчитано данное предложение, представители МТС прокомментировали, что сервис ориентируется на молодежь. Предполагается, что эта часть населения меньше остальных заинтересована в кредитах. При этом последние модели iPhone очень популярны у молодых людей. Также предложение может заинтересовать более зрелую аудиторию, которая хочет протестировать дорогое устройство перед тем, как его покупать.

Компания рассчитывает, что помимо дохода с арендной платы она сможет увеличить прибыль из-за притока дополнительного трафика в магазин. Также владельцы флагманских смартфонов (в том числе временные) потребляют больше трафика и больше платных продуктов.

Почти одновременно с МТС проект аренды смартфонов запускает компания «Мегафон». Помимо новейших моделей iPhone она будет предлагать пользователям модели других брендов. При этом услугу сразу распространят на все города, а не только на Москву.

Другие участники рынка считают высокую прибыль от нового проекта маловероятной.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях