Инвестиционная программа: что дает?

Второе гражданство можно получить на разных условиях. Часто люди стремятся переехать в Европу и получить там паспорт через долгий процесс натурализации, который может длится 10 лет и больше. При этом к кандидату на гражданство выдвигаются требования, например, проживать внутри страны определенное количество времени в году, знать хорошо государственный язык, иногда беседовать с консулом на тему истории, культуры, традиций страны или сделать вклад в развитие науки, культуры и прочих значимых сфер.

 

 

Те, кто стремятся получить паспорт на легких условиях, создают фиктивные браки, подделывают документы о родстве, чтобы участвовать в программах по восстановлению семьи. Но вопрос можно решить легально – участвовать в инвестиционной программе и получить заветный документ. Такую возможность предоставляет ряд стран, например antigua investment citizenship. Зачастую это карибские страны или те, что находятся в южной части Тихого океана. В европейских странах зачастую более сложные условия получения паспорта, хотя в Португалии, Черногории тоже доступно «купить» гражданство за вклад в экономику.

 

Что такое инвестиционные программы?

 

Инвестиционными программами называют условия получения второго гражданства за внесение вклада в развитие экономики в выбранной стране. Согласно malta passport program реально вложиться безвозмездно в государственный фонд либо выбрать из списка, предлагаемого властями, объект недвижимости и купить его. Уже спустя несколько лет дома, виллу, отель можно будет продать, а паспорт так и останется у инвестора, как и у его близких родственников. Также гражданство передается по наследству.

 

По условиям в некоторых программах можно просто открыть компанию внутри страны, чтобы предоставить рабочие места для местного населения или реабилитировать местный бизнес, например, взяться за гиблый проект и сделать его прибыльным.

 

 

Что дает еще одно гражданство?

 

Второй паспорт может потребоваться, если вы часто путешествуете по миру, живете в разных странах, но при этом вас раздражает процедура получения визы. Ведь ради этого документа приходится возвращаться на родину, терять время (это проблема, если человек работает или учится за границей, проходит лечение), деньги вместо того, чтобы просто путешествовать без ограничений. Кроме того, наши соотечественники в последнее время сталкиваются с частыми отказами в выдаче документа, допускающего легальное нахождение на территории другой страны. У некоторых есть страх, что если придется оказаться в больнице, а срок действия визы выйдет, возможна депортация, потом визу не выдадут повторно.

 

Если вы получаете второй паспорт, вам доступна к посещению Шенгенская зона, также Великобритания, Африка, Азия почти без ограничений. Намного проще оформить визу в США и срок ее действия составляет не 3 года, как в России, а 5-10 лет. Сам заявитель и его супруги, дети могут обучаться в лучших ВУЗах мира, проходить лечение в странах с высоким уровнем медицины.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях