CD Projekt рассказала о работе над продолжением The Witcher и Cyberpunk 2077

Глава CD Projekt Адам Кичиньски сообщил, что поклонникам игр не стоит ждать обновления в 2021 году. Работа над версией для последнего поколения консолей завершится в начале 2022 года.

В 2022 году поклонники The Witcher и Cyberpunk 2077 могут ожидать продолжения популярных игр.

Cyberpunk 2077

Польский разработчик признался, что за 27 лет работы студии именно Cyberpunk стал самым сложным проектом.

Пока неизвестно, станет ли продолжение дополнением или полноценной игрой на основе полюбившейся игроками вселенной. Предполагают, что новая версия получит лучшую производительность и графику. Тем более, что представители студии и сами заявляли, что работают над усовершенствованием визуального слоя, чтобы сохранять максимально высокое качество на протяжении всей игры.

Научно-фантастическая игра вышла в 2020 году после долгого ожидания и слухов. При этом на первых этапах с игрой часто возникали проблемы. Геймеры жаловались на сбои в работе Cyberpunk 2077. Поэтому игра на какое-то время даже пропала из PlayStation Store. На устранение неисправностей разработчикам понадобилось несколько месяцев, большинство вопросов были решены. В настоящее время игре требуется обновление для Xbox Series X/S и PlayStation 5. В отчете компании указано, что обновление Cyberpunk выйдет в первом квартале 2022 года.

«Выпуск игры под новой франшизой с такой сложной концепцией несет много проблем и рисков, прокомментировал Адам Кичиньски. — Мы создали огромный, яркий футуристический Ночной город, в котором развиваются нелинейные истории персонажей. В целом мы гордимся результатом, хотя не все пошло так, как мы ожидали. Мы постоянно работаем над обновлениями и над версией для консолей последнего поколения».

The Witcher

Поклонники ждут обновление для The Witcher, в который разработчики планируют добавить контент из нового сериала студии Netflix в 2022 году. Обновление игры затягивается из-за новых решений, которые используют современные консоли. В настоящее время над проектом работают 50 разработчиков студии Spokko.

Планируется, что для всех, кто уже приобрел популярные игры CD Projekt ранее, обновления будут бесплатными. В настоящее время Cyberpunk 2077 доступна на Xbox Series X/S и PS5.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях