В игре S.T.A.L.K.E.R. 2 появятся неигровые персонажи с внешностью игроков

Чтобы добавить в игру персонажа с собственной внешностью, необходимо будет приобрести специальный NFT‑токен.

GSC Game World рассказала о новой метавселенной с использованием блокчейн-технологий для популярной игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. В ней будут поддерживаться невзаимозаменяемые токены, которые сделают игру интереснее, но не окажут влияния на геймплей. В роли токенов будут выступать внутриигровые предметы и NPC (неигровые персонажи). Планируется, что обладание NFT не будет давать дополнительных преимуществ в игре.

Сообщается, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет первой AAA-игрой, т.е. геймеры смогут получить в собственность ее часть. Любой желающий сможет купить NFT-токены на аукционах, которые будут проходить на платформе партнера разработчика — студии DMarket. Компания разрабатывает технологии для создания метавселенных, а также развивает платформу для обмена NFT-токенов.

«Мы хотим предложить пользователям больше, чем иммерсивный игровой опыт. Благодаря нашим разработкам игроки смогут находиться внутри самой игры», — прокомментировал Евгений Григорович, генеральный директор GSC Game World.

Первый аукциона запланирован на начало 2022 года. Во время его проведения игроки получат возможность приобрести лот «метачеловека», который будет выполнять роль NPC в S.T.A.L.K.E.R. 2. Внешность метачеловека будет повторять внешность владельца NFT. Для этого разработчики планируют использовать технологию фотограмметрии. Также уже известна примерная дата проведения второго аукциона — он запланирован на февраль 2022 года. Во время него пользователи смогут купить генезис-наборы, которые пока держатся в секрете. О точном времени проведении аукционов NFT игрокам расскажут в официальном твиттере и на сервере в Discord.

Специальные NFT-токены можно будет не только купить, но и заработать в процессе игры. Планируется, что токены будут раздавать в виде «дропов».

Выход шутера запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра должна выйти для PC и Xbox Series X/S. Уже сейчас игроки могут оформить предзаказы в Steam. По словам разработчиков, игроков ждет карта на 64 квадратных километра. Локации, знакомые игрокам по первой части, будут частично изменены.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях