Вышел первый складной телефон Oppo с бесшовным 7-дюймовым экраном

Компания Oppo работала над моделью Find N с 2018 года. Окончательный вариант стал результатом шести поколений внутренней разработки.

Внешне Oppo Find N похож на устройства серии Galaxy Z Fold от Samsung. Телефон оснащен внутренней квадратной складной OLED-панелью производства Samsung и небольшим экраном снаружи. Внутренняя панель с диагональю 7,1 дюйма и частотой обновления экрана 120 Гц отличается нестандартным соотношением сторон 9: 8,4. Благодаря этому пользователям не нужно поворачивать телефон для просмотра видео в максимальном размере. Объемный звук во время просмотра обеспечивают двойные стереодинамики в нижней части телефона.

«Я использую Oppo Find N с прошлой недели, и это удивительно впечатляющий и изысканный продукт», — поделился своими впечатлениями Пит Лау, директор по продуктам Oppo.

Для защиты складного экрана использовано ультратонкое стекло UTG. По словам специалистов компании Oppo, экран выдерживает 200 000 сгибов. В отличие от складного устройства от Samsung, место сгиба у Find N практически незаметно благодаря запатентованному каплевидному шарниру.

В сложенном виде Oppo Find N напоминает смартфон компактного размера. Между половинами телефона не остается зазора, а экран, расположенный на внешний стороне устройства можно использовать также как экран на классических смартфонах. Несмотря на размер 5,49 дюйма и соотношение 2:1 пользоваться смартфоном очень удобно. Единственный минус — наличие рамки на месте шарнира в левой части экрана и частота 60 Гц.

Внутри Find N — начинка, традиционная для флагманов Android 2021 года. Устройство получило чипсет Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и камеру на 50 мегапикселей с двумя объективами (сверхширокий на 16-мегапикселей и 2-кратный телеобъектив на 13-мегапикселей). Емкость аккумулятора составляет 4 500 мАч, устройство может заряжаться по беспроводной сети.

Для удобства управления разработчики добавили возможность сворачивания полноразмерного приложения четырьмя пальцами и функцию деления экрана на две части движением двух пальцев вниз. Многие приложения Oppo уже получили обновления для складного экрана.

Планируется, что цена нового устройства составит около 1 200-1 400 долларов (в зависимости от объема памяти).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях