Huawei презентовала умные очки с функцией мониторинга здоровья

Обладатели Huawei Smart Glasses смогут слушать музыку, менять оправы и следить за осанкой. Отсутствие встроенной камеры позволит избежать проблем с использованием нового гаджета в России.

Ранее Huawei уже выпускала умные очки в партнерстве с Gentle Monster. В этот раз устройство будет продаваться под собственным брендом компании. Это первые очки под управлением собственной операционной системы Huawei HarmonyOS. ОС позволяет одновременно подключать умное устройство к двум гаджетам и переключаться между ними с помощью нажатия клавиши.

Дизайн очков предусматривает возможность менять оправы. У пользователей будет три варианта на выбор: классика, современная модель Pilot и оправа круглой формы в стиле ретро. при этом передняя панель целиком крепится к ним на магниты. Очками Smart Glasses можно управлять с помощью голосовых команд или сенсоров, расположенных на дужках. В дужках расположены динамики, работающие на основе костной проводимости с технологией уменьшения слышимости звуков для окружающих. Два встроенных микрофона получили защиту от ветра от ветра, что позволяет с комфортом общаться по телефону на открытом воздухе.

С помощью умных очков можно следить за состоянием своего здоровья. Например, устройство отметит, если голова пользователя долгое время опущена. В этом случае Huawei Smart Glasses оценят, в каком состоянии находится шейный отдел позвоночника. В случае если неправильная осанка может привести к возникновению риска для здоровья, очки предупредят об этом пользователя.

Время работы устройства после полного заряда составит 16 часов. При этом, чтобы получить возможность слушать музыку в течение 80 минут достаточно заряжать устройство в течение 10 минут. А благодаря защите от влаги по стандарту IPX4, пользователь может не снимать очки даже под дождем.

В продажу новинка поступит в двух вариантах: с оптическими линзами для тех, у кого есть проблемы со зрением и с солнцезащитными стеклами. Примерная стоимость новинки — около 19 000 рублей. Помимо очков компания Huawei презентовала несколько других интересных устройств. В их числе: умные часы Watch D, складной смартфон P50 Pocket и ноутбук MateBook X Pro.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях