PayPal получил коллективный иск от пользователей за замороженные счета

Два клиента из Калифорнии и один из Чикаго обвинили сервис онлайн-платежей в том, что он изъял их деньги со счетов без объяснения причин.

Первый истец — Лена Эванс, пользовалась услугами PayPal 22 года. По ее заявлению компания заморозила счет без объяснения причины, а затем изъяла с него почти 27 000 долларов. Счет PayPal Лена использовала для покупок на eBay, обмена денег покерной лиги и деятельности некоммерческого фонда.

По сообщению другого истца Рони Шемтов, PayPal конфисковал более 42 000 долларов. Со стороны компании последовало несколько разных объяснений причин блокировки счета. Однако не один из них не выглядел для истца убедительным.

Третий истец Шбадан Акылбеков сообщил, что лишился свыше 172 000 долларов безо всяких объяснений. По его словам, жена использовала счет для продажи гиалуроновых ручек. В ответ PayPal обвинил ее в нарушении AUP (политики допустимого использования). Представители компании сообщили клиенту, что средства со счета были сняты «в счет заранее оцененных убытков, возникших в результате этих нарушени».

По словам заявителей, PayPal не предоставил официальных объяснений блокировки счетов. В ответ они подали в суд заявление о захвате имущества и нарушении законов о рэкете. Также они призвали присоединиться всех, кто также пострадал от беспричинной заморозки учетных записей.

«Этот иск вытекает из распространенной деловой практики Ответчика по одностороннему изъятию средств с финансовых счетов своих клиентов без причины и без надлежащей правовой процедуры», — говорится в обращении истцов.

К слову, это уже не первая претензия пользователей к PayPal. Ранее сообщалось об американском игроке в покер Крисе Манимейкере, который лишился 12 000 долларов на счете. Чуть позже средства вернулись, без объяснения причин.

В подобных случаях пользователи жалуются, что PayPal не только неожиданно блокирует их средства на их собственных счетах, но и часто не называет никаких причин для этого. Некоторые истцы отмечали, что представители PayPal предложили получить повестку в суд, чтобы получить информацию о том, почему они не могут получить доступ к своим деньгам.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях