Новая функция Flock в Twitter позволит делиться твитами с 150 «близкими друзьями»

После обновления пользователи смогут добавлять избранных людей в отдельную группу. Ее участники будут просматривать и комментировать твиты, которые скрыты от остальных.

Об этом рассказал разработчик Алессандро Палуцци, известный своими публикациями о планирующихся обновлениях в социальных сетях. Сами представители Twitter уже сообщали о работе над новыми возможностями в июле 2022 года. Тогда обновление получило название «доверенные друзья». В настоящее время разработчики социальной сети создают функцию, позволяющую скрывать твиты от всех, кроме определенной группы людей. Аналогичная возможность есть у пользователей Instagram. Функция «близкие друзья» в этой социальной сети позволяет показывать истории только определенным пользователям.

Алессандро Палуцци поделился информацией о том, как продвигается работа над Flock в настоящее время. Судя по его словам, специалисты Twitter работают над страницей, которая будет предоставлять пользователям подробную информацию о новой функции. На ней рассказывается о возможности добавить не более 150 участников. Пользователь может в любое время удалить людей из списка без опасения, что они получат соответствующее уведомление. Перед тем, как опубликовать твит, пользователь увидит параметры аудитории и сможет выбрать соответствующие настройки видимости.

Для людей, которые состоят в списке Flock другого пользователя, будет показываться специальная метка под закрытыми твитами. Она сопровождается текстом «Вы видите этот твит, потому что автор добавил вас в свой Flock».

«Twitter постоянно ищет новые способы сделать общение в соцсети более экологичным, и в настоящее время мы изучаем методы, которые позволят людям сохранять конфиденциальность», — прокомментировала представитель Twitter Татьяна Бритт.

По словам специалистов, новая возможность поможет пользователям Twitter публиковать больше контента, скрывая то, что не предназначено для широкой аудитории. Еще ранее социальная сеть добавила возможность вступать в сообщества только по приглашению. Пользователи могут ограничивать видимость своих твитов пределами группы или отправлять их определенному сообществу, а не всем своим подписчикам. Это обновление также позволяет сузить круг виртуального общения до людей со схожими интересами и избежать токсичных комментариев.

Пока неизвестно, когда новая функция станет доступна для всех пользователей Twitter.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях