Hewlett-Packard — один из крупнейших производителей компьютерной техники

Компания Hewlett-Packard (HP) входит в число крупнейших американских корпораций в сфере цифровых продуктов и технологий. Ее создателями в 1939 году стали два выпускника Стэнфордского университета, У. Хьюлетт и Д. Паккард. Центральный офис HP находится в Калифорнии. У компании открыты представительства по всему миру. В России официальным представителем бренда HP является магазин hp-rus.com.

Началом развития легендарного бренда стали инвестиции в 583$, которые друзья-изобретатели использовали, чтобы выпускать измерительное оборудование (осциллографы, анализаторы, генераторы). В числе первых клиентов бренда была студия Уолта Диснея, заказавшая 8 генераторов для проверки системы стереозвучания. Инженерам компании принадлежат изобретения:

  • первой в мире модели программируемого калькулятора (1968 г);
  • струйного принтера (1984 г);
  • компактного ПК с автономной батареей (1993 г).

Продукция бренда

Сегодня компания Hewlett Packard известна как один из крупнейших производителей принтеров и компьютерного оборудования. Продукция бренда сочетает передовой дизайн с инновационными разработками. В ассортименте выпускаемых изделий под маркой HP – планшеты, ноутбуки, компьютеры, принтеры. С момента своего создания компания не боялась новых идей, которые она продолжает воплощать и по сей день. Это позволило бренду НР одним из первых выпустить компьютер, сочетающий в себе различные элементы стационарной машины, планшета и ноутбука. Модель Slate 21 – настольный ПК с экраном в 21,5 дюйма, обладающий функционалом планшета за счет сенсорного экрана. Наличие Smart TV позволяет применять монитор в качестве телевизора для просмотра телефильмов и программ.

Печатная техника НР

Отдельного внимания заслуживает печатная техника Hewlett Packard, занимающая немалую нишу в полиграфической промышленности. Выпускаемые брендом лазерные, струйные модели принтеров, а также МФУ, копиры пользуются заслуженной популярностью благодаря своей надежности и долговечности работы.

За историю существования компании ассортимент выпускаемых устройств включал целый сегмент печатной техники – от классических моделей многофункциональных струйных и лазерных принтеров, предназначенных для офисного использования, до мультимедийных многофункциональных систем, способных удовлетворить любой запрос творческих потребностей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях