Принципиальные отличия платформ Ripple и Bitcoin

Принципиальные отличия платформ Ripple и Bitcoin

Ripple — цифровой актив и платежный протокол, позволяющий осуществлять международные платежи без посредников. Разработкой криптовалюты занимается компания Ripple Labs, которая также создала токен XRP. Данная платформа удобна для банков и организаций, задействованных в финансовой сфере. Предлагаем более подробно изучить обзор криптовалюты, чтобы понять, в чем ее ключевые особенности и чем она отличается от Bitcoin.

Основные отличия между XRP и BTC

Биткоин является децентрализованной валютой, не зависящей от разработчика или сторонних организаций. Что касается XRP, то она полностью зависит от корпорации OneCoin, а также своих создателей. Фактически это предварительно свернутая валюта, количество которой может измениться, если этого захочет разработчик.

Изначально создатели сделали 100 миллиардов монет, из которых 39 млн было запущено в обращение. Руководство платформы может выпускать по 1 млрд коинов ежемесячно. По некоторым данным, в руках генерального директора сосредоточено более 5 млрд монет. На рост курса XRP влияет новостной фон, в частности, желание финансовых организаций сотрудничать с платформой и использовать ее цифровые активы.

По сравнению с Биткоином, Риппл призвана выполнять сразу несколько задач. Система работает, как:

  • площадка для проведения транзакций, в том числе международных;

  • платформа валютных переводов;

  • система валовых платежей.

Особенность Ripple в том, что она использует не энергетические тесты, а регистр, который управляется серверами проверки.

По ссылке https://changelly.com/ru/exchange/xrp/btc вы можете купить криптовалюту, сделав буквально несколько кликов мышкой. Для этого достаточно выбрать интересующее направление и оформить заявку, заполнив простую форму. Сервис Changelly работает с проверенными фиатными партнерами и более чем 200 криптовалютами. Все транзакции надежно защищены, платформа гарантирует безопасность пользовательских данных и денег.

Почему XRP лучше BTС?

XRP невозможно майнить, и это ее основное преимущество. Создатели регулярно выпускают на рынок определенный объем монет, чем имитируют работу майнеров. У большинства цифровых монет основная цель одна — предоставить альтернативу традиционным деньгам. Что касается Ripple, то платформа изначально создавалась для проведения трансграничных переводов. Фактически эта система выполняет функцию посредника.

Основное преимущество XRP перед Bitcoin заключается в высокой скорости платежей. Поэтому Рипл изначально была ориентирована на крупные банки и международные финансовые организации. Любые транзакции через блокчейн осуществляются довольно быстро — в среднем на проведение платежа необходимо не более четырех секунд. Если сравнить с тем же банковским переводом из России за рубеж, то на его реализацию может уйти несколько дней.

Также существенным отличием XRP от Биткоина и немаловажным преимуществом можно назвать низкую комиссию. Платформа берет за каждую транзакцию четыре сотых доли цента. Для сравнения: у Bitcoin этот показатель составляет не менее 30 долларов.

Разработчики XRP придумали уникальную систему защиты сервиса от перегрузки. Платформа не дает создавать множество бесплатных адресов для дальнейшей атаки сети с использованием микротранзакций. Это обусловлено тем, что для активации кошелька пользователь должен внести 20 монет — это несгораемая сумма, которая всегда будет храниться на кошельке и ее невозможно будет вывести. Сумма в 10-120 долларов не такая существенная для рядового пользователя, но для спамера это довольно много.

Как приобрести XRP?

Выгоднее и быстрее всего воспользоваться сервисами обмена криптовалюты. Это самый простой способ покупки цифровых активов. Как правило, для этого достаточно выбрать интересующий сайт с подходящими условиями и оформить заявку. Укажите направление и сумму обмена. В зависимости от правил сервиса, система может потребовать регистрацию учетной записи. Иногда создание аккаунта необходимо для контроля истории операций и получения дополнительных бонусов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях