Список лучших смартфонов по версии The Verge

Журналисты издания составили список лучших смартфонов из тех моделей, которые можно приобрести в начале 2022 года. В него вошли как флагманские, так и бюджетные модели с хорошим сроком службы, отличной камерой и экраном, большим запасом автономной работы и приличной скоростью.

iPhone 13

Для многих людей iPhone 13 — очевидный выбор. Производительность, дизайн, камера и время автономной работы делают его одним из лучших представителей устройств от Apple. iPhone 13 получил емкий аккумулятор, 128 ГБ встроенной памяти и тот же датчик камеры, что и у iPhone 12 Pro Max. При этом телефон довольно компактный, что для многих является плюсом. Внешне телефон похож на предыдущую модель с аналогичным дизайном и ярким 6,1-дюймовым OLED-дисплеем. Основное отличие iPhone 13 от его предшественников — в новом чипе, который обеспечивает большую скорость работы.

Google Pixel 6

The Verge назвал его лучшим устройством под управлением Android в 2022 году. Этот флагманский телефон от Google по многим характеристикам не уступает iPhone 13 Pro и Samsung Galaxy S21 Ultra. Например, устройство может похвастаться отличной камерой, высокой производительностью и большим временем автономной работы. При этом Pixel 6 стоит дешевле, чем модели конкурентов. Устройство работает на собственном мобильном процессоре Google — Tensor и получило 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. 50-мегапиксельная и сверхширокая 12-мегапиксельная камеры позволяют получить снимки очень приличного качества.

Apple iPhone 13 Pro и 13 Pro Max

Один из лучших камерофонов в 2022 году. В обоих моделях использована первоклассная система камер, позволяющая делать прекрасные фото и видео. На задней панели 13 Pro расположены три камеры (стандартная широкоугольная, сверхширокоугольная и телеобъектив). Размер датчика камеры больше, чем у предыдущих моделей, что повышает светосилу основной камеры и позволяет получать изображения высокого качества даже в сложных условиях освещения. С помощью сверхширокоугольной камеры можно сделать впечатляющие макрофотографии, а телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом обеспечит портретные снимки профессионального уровня.

Apple iPhone 13 mini

Одна из лучших компактных моделей нового года. Этот смартфон идеально подходит для использования одной рукой и помещается даже в небольшой карман. При этом производительность, дизайн и качество снимков в нем остаются на уровне более крупных моделей. Mini получил 5,4-дюймовый экран, который позволяет управлять телефоном с помощью одного пальца. Единственный минус этой модели — менее емкий аккумулятор. Альтернативой 13 Mini для Android может стать Asus Zenfone 8 с 5,9-дюймовым экраном.

Samsung Galaxy Note20 Ultra

Смартфон премиум-класса со стилусом и высокой продолжительностью автономной работы был выпущен в 2020 году. До сих пор его характеристики остаются впечатляющими. Телефон получил большой 6,9-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2K, процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus и 12 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор емкостью 4500 мАч позволяет использовать телефон без подзарядки в течение двух дней.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях