Пять агентств с успешными кейсами продвижения ИТ-проектов

Создание и поддержка продукта – далеко не единственная задача технологических компаний. Бизнесу в сфере инноваций постоянно приходится придумывать новые способы завоевать внимание аудитории. С этой задачей отлично справляются профессиональные маркетологи, которые помогают ИТ-проектам находить новых клиентов. 

Мы составили топ-5 маркетинговых агентств, у которых есть успешный опыт работы с ИТ-компаниями.

DROZD.RED

Студия из Петербурга занимается продвижением ИТ-компаний в B2B-сегменте уже 12 лет. Почти все ее сотрудники имеют опыт работы в сфере высоких технологий, и поэтому понимают внутреннюю кухню индустрии. Команда оказывает полный набор маркетинговых услуг: от создания сайтов, SEO-оптимизации, контент-маркетинга и платного трафика до разработки стратегии бренда и внедрения сквозной аналитики. 

Кейсы

ITGLOBAL.COM — SEO-продвижение за рубежом

С нуля вывели новый бренд на зарубежный рынок и за три месяца увеличили объем органического трафика с его дальнейшей конвертацией в лиды по направлению «информационная безопасность». Всего за 11 месяцев работы подготовили 24 публикации в блогах на английском языке, а также обеспечили 2854 визита на сайт из англоязычного сегмента интернета и четыре сделки только за один июнь 2020 года.

Сервис-провайдер Serverspace — маркетинг «под ключ» 

Организовали SEO-продвижение, запустили PPC, разработали контент и за три месяца запустили сайт сразу для пяти регионов: США, Евросоюз, Россия, Казахстан, Беларусь. За пару лет работы привлекли платящих клиентов и вывели бизнес на окупаемость.

NANGA AGENCY

Молодое агентство с 2021 года работает с технологическими и наукоемкими проектами в областях AutoTech, FoodTech, FinTech, BioTech, Well-Being. Отдельное направление – DeepTech: квантовые технологии, беспилотники, искусственный интеллект, новые материалы. 

Кейсы

«Национальная квантовая лаборатория» — PR-продвижение

Подготовили и запустили более 200 материалов в СМИ, организовали пресс-мероприятия.

Сервис помощи водителю BaseTracK — повышение узнаваемости

Организовали заезд беспилотника и его полное информационное сопровождение в СМИ. Запустили свыше 50 публикаций.

COMPLETO

Это маркетинговое агентство 15 лет помогает B2B-компаниям со сложными продуктами. Команда предлагает полный спектр маркетинговых услуг: от подготовки стратегии и разработки сайтов до продвижения в LinkedIn и организации рассылок по e-mail.

Кейсы

Производитель ПО Dassault Systemes — повышение узнаваемости

Привели 4589 целевых подписчиков в социальные сети компании, обеспечили более 500 регистраций на бизнес-форум.

SuperJob — определение точек роста бизнеса

Провели 6 интервью, выявили 8 страниц, с которых уходили пользователи и определили 7 направлений развития.

RASSVET.DIGITAL

Агентство появилось в 2017 году, и за это время успело поработать с 30 ИТ-проектами. Шесть активностей Rassvet.digital получили профессиональные награды. Команда предоставляет полную поддержку бизнеса на всех этапах развития: ведут SMM, настраивают таргет, организуют митапы и даже рекрутируют PR-специалистов в штат. 

Кейсы

Разработчик мобильных приложений Finch — повышение узнаваемости

За время работы агентства разработчик занял 32 место в рейтинге производителей мобильных приложений. При этом оборот компании вырос на 50%. 

Система автоматизации фитнес-клубов Mobifitness — PR-продвижение

Команда Rassvet.digital сформировала бренд ИТ-компании и повысила ее узнаваемость: учредители Mobifitness стали колумнистами Forbes и авторами в Inc.Russia.

TECH MARKETING GROUP

Маркетинговое агентство полного цикла специализируется на продвижение инновационных, научно-образовательных и ИТ-продуктов. Команда TMG состоит из специалистов со знаниями в области ИИ и машинного обучения: они легко разговаривают с клиентами на одном языке.

Кейсы

Разработчик продуктов с ИИ «Интеллектуальная аналитика» — повышение узнаваемости

Полностью «переупаковали» продукт: разработали дизайн, подготовили сайт и адаптировали его. Агентство продолжает сотрудничество, технически поддерживая ресурсы компании. 

«Центр хранения и анализа больших данных МГУ» — комплексное ведение сайта и социальных сетей

Команда агентства разработала корпоративный сайт, дизайн социальных сетей и сейчас занимается подготовкой регулярных обновлений.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях