Энтузиаст воссоздал Вселенную в Minecraft

Проект представил блогер по ником ChrisDaCow. Изначально он хотел воссоздать всего пару планет, однако в итоге получилась вся Солнечная система, галактики и даже черная дыра. Смотрится захватывающе, особенно со звуком.

I Built the Entire Universe in Minecraft! ✨ from Minecraft

Чтобы уместить всю Вселенную в Minecraft, создателю пришлось пойти на некоторые жертвы. В результате планеты Солнечной системы оказались примерно в 700 тысяч раз меньше своих прототипов.

Всего в проект вошли Солнечная система, скопление галактик и так называемые «Столпы Творения» — область звездообразования в Туманности Орел на расстоянии около 7000 световых лет от Земли.

Во время работы над проектом блогер использовал консольные команды и специальные моды. Для строительства Солнца автор выбрал самые яркие блоки, а также добавил внутреннее освещение, чтобы воссоздать вид звезды. С подобным освещением ютуберу пришлось повозиться и во время строительства «Столпов Творения».

Однако больше всего трудностей возникло при создании черной дыры: автору пришлось учесть все изгибы и правильно подобрать освещение, чтобы возникла иллюзия реального космического явления.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях