«Авито» начнет выкупать смартфоны

Компания выходит на вторичный рынок смартфонов: вместе с партнером проекта, сервисом «Педант», она начнет выкупать, ремонтировать, а затем перепродавать гаджеты с гарантией от трех месяцев до одного года.

Сегодня почти все крупные операторы связи занялись перепродажей «бэушных» телефонов: в апреле подобную услугу запустили «Связной» и «МегаФон», а мае — МТС, а в августе — «Вымпелком». Теперь на «прогретый» рынок собирается выйти и «Авито».

В заявлении компании говорится, что в сентябре продажи смартфонов на маркетплейсе выросли на 35% по сравнению с прошлым годом. При этом многие продавцы гаджетов не хотели бы тратить время на общение и встречи с покупателями. «Авито» собирается взять эту обязанность на себя и предложить пользователям возможность быстро и безопасно пристроить свою подержанную технику.

После запуска сервиса пользователь, желающий продать свой смартфон, сможет выложить объявление на «Авито» и сразу же увидеть цену выкупа. Стоимость устройства будет определяться на основе его ответов на вопросы и проверки по фотографиям. После этого владелец сможет согласиться или не согласиться с предложенной величиной выкупа. Если пользователь даст положительный ответ, ему останется только отдать гаджет курьеру «Педанта» или самостоятельно отвести устройство в один из сервисных центров.

На сегодняшний день услуга выкупа на «Авито» еще не работает. Когда состоится запуск, не сообщается.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях