Илон Маск пригласил в Twitter создателя первого в мире джейлбрейка для iPhone

После покупки Twitter, Илон Маск начал активно изменять структуру компании. Он уволил руководителей соцсети, сократил штат почти на 50%, а недавно поставил перед оставшимися сотрудниками условие: либо перейти в «хардкорный» режим, либо покинуть компанию.

Все это время в самой соцсети шла активная дискуссия. Часть пользователей выступила против «авторитарной» политики Маска, а кто-то, напротив, поддержал попытку добиться максимальной эффективности. Среди тех, кто высказался «за» оказался знаменитый хакер Джордж Френсис Хоц, известный под ником «Геохот». По его мнению, «именно с таким отношением [к работе] создаются невероятные вещи».

Джордж Хоц известен как создатель первого джейлбрейка (системы, которая открывает файловую систему устройства на iOS для пользовательской настройки, в том числе установки приложений не из официального магазина), а также как разработчик технологии автопилота Comma.ai. В 2015 году хакер попытался продать Маску лицензию на свой автопилот, однако бизнесмен отказался и предложил Хоцу поработать в Tesla. На это хакер, в свою очередь, ответил отказом.

Месяц назад Хоц покинул свой стартап Comma.ai, а в прошлую среду написал, что был бы рад поработать в Twitter 2.0. Глава соцсети заметил предложение хакера и предложил ему обсудить вопрос.

 

И вот теперь «Геохот» официально подтвердил свою 12-недельную стажировку в компании. По его словам, следующие три месяца он хотел бы заниматься настройкой поисковой системы соцсети.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях