Microsoft тестируют новый дизайн «Блокнота»

Вероятно, в Windows 11 приложение «Блокнот» начнет выглядеть по-другому и расширит свой функционал. Многие годы приложение почти не затрагивалось при обновлениях операционной системы.

«Блокнот» — это простейший текстовый редактор Windows, который все реже и реже используется с каждым годом. В Windows 11 у «Блокнота» появится переключатель на ночную (темную) тему, настраиваемый шрифт и возможность отмены действий на нескольких уровнях. Кроме того, на скриншотах от сотрудника Microsoft видно, что в приложении «Блокнот» тестируется функция нескольких вкладок.

Enlarge / ArsTechnica

Скриншот обновленной версии «Блокнота» был опубликован анонимным сотрудником корпорации Microsoft, сообщают в редакции Ars Technica. При этом на изображении видно уведомление, где написано, что это конфиденциальная информация и делать скриншоты запрещено.

Пока это только тестовые материалы, нельзя гарантировать, что Microsoft в результате примут данные обновления для операционной системы Windows 11. Есть предположения, что изменения будут внесены не в рамках ежегодного обновления, а просто в течение года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях