Tesla заявила о поставке рекордного количества автомобилей в 2022 году

black Tesla steering wheel

Компания по производству электромобилей Tesla объявила о поставке рекордных 1,3 млн автомобилей за 2022 год. Несмотря на то, что это на 40% больше, чем в 2021 году, показатели поставок за последний квартал 2022 года не оправдали ожиданий.

Ожидается, что в 2023 году Tesla столкнется с замедлением спроса на электромобили в связи с обеспокоенностью граждан экономической обстановкой в мире и ростом стоимости кредитов. Кроме того, Ford и General Motors становятся все более и более серьезными конкурентами компании. Также часть рынка занимают новые компании, такие как Rivian и Lucid в США и BYD и Nio в Китае.

1 марта компания Tesla планирует организовать День инвестора, а также обеспечить прямую трансляцию мероприятия со своего завода Gigafactory в Техасе.

«Наши инвесторы смогут увидеть нашу самую современную производственную линию, а также обсудить долгосрочные планы расширения, платформу поколения 3, распределение капитала и другие вопросы с нашим руководством», — заявила компания

В прошедшем году акции Tesla упали на 65%. Это связывают с беспокойством инвесторов о перебоях на производстве, опасениях по поводу замедления покупательского спроса и действиях Илона Маска, связанных с покупкой и управлением социальной сети Twitter.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях