Adobe выпустил бесплатный ИИ для монтажа подкастов

macbook pro on brown wooden table

Компания Adobe запустила демо-версию Adobe Podcast, которая сейчас доступна бесплатно для всех зарегистрировавшихся пользователей. Инструмент Enhance Speech улучшает качество звуковой дорожки с помощью искусственного интеллекта.

Ранее программа была известна под названием Project Shasta и описывалась как «аудиоинструмент для людей, которым есть что рассказать». Однако широкий функционал программы позволяет использовать ее для различных целей, а не только для подкастинга.

Веб-сервис Adobe Podcast запустился в декабре прошлого года и объединил в себе инструменты, позволяющие настраивать как запись речи, так и монтаж. Adobe утверждает, что функция Enhance Speech позволяет создать эффект записи голоса в профессиональной студии.

Также Adobe запустил функцию Mic Check, которая с помощью ИИ оценивает, насколько хорошо работает ваша установка записи и советует пододвинуться ближе к микрофону, или, наоборот, отдалиться от него, а также анализирует влияние фонового шума на запись. Adobe Podcast также позволяет пользователям записывать удаленно по ссылке, которая затем синхронизируется через облако.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях