Криптовалютные депозиты Silvergate Capital резко упали в четвертом квартале

The road ahead for Meta's Diem under Silvergate Bank's ownership | American Banker
Источник: SOPA Images

В четверг компания Silvergate Capital Corp (SI.N) опубликовала предварительный отчет о прибыли, согласно которому депозиты компании, связанные с криптовалютами, резко упали в четвертом квартале 2022 года.

В связи со спадом в отрасли компания заявила о сокращении штата на 40%, что составляет около 200 человек. В четвертом квартале банк осуществил продажу активов на 5,2 миллиарда долларов США, чтобы поддержать ликвидность.

Падение криптовалютных депозитов компания объясняет ухудшением настроений в связи с крахом биржи FTX и последующим увеличением снятия пользовательских средств. Общий объем клиентских депозитов составил 3,8 миллиарда долларов США на конец 31 декабря 2022 года. 30 сентября прошлого года этот показатель был равен 11,9 миллиардам долларов США.

За прошлый год из криптовалютного сектора было выведено более триллиона долларов, а рост процентных ставок усилил опасения по поводу экономического спада. В прошлом году о банкротстве заявили многие криптобиржи, в том числе Core Scientific, одна из крупнейших публично торгуемых компаний по добыче криптовалюты в США.

Сильным ударом по криптовалютному рынку оказалась подача заявления о защите от банкротства биржей FTX. Ее стремительное падение вызвало жесткий контроль со стороны регулирующих органов за тем, как криптовалютные компании хранят средства и ведут бизнес-операции.

Silvergate Capital Corp. — это холдинговая компания, специализирующаяся на предоставлении банковских и кредитных услуг с 1988 года. Silvergate Capital осуществляют деятельность, связанную с принятием решений и оказанием услуг в области финансовой инфраструктуры для участников зарождающейся индустрии цифровых валют.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях