Исследование: листинг криптовалюты на Binance добавляет 41% к ее стоимости

Как выход на Binance влияет на стоимость цифровой валюты рассказал в своем блоге аналитик Ren & Heinrich. Он проанализировал 26 монет и токенов, которые появились на бирже за последние полтора года. В результате оказалось, что листинг на Binance поднимает стоимость криптовалют в среднем на 41%. Правда после определенного времени валюты теряют свой прирост.

Исследователь построил график, где по горизонтальной оси представлены пять дней до листинга на Binance и пять дней после. День 0 — момент появления валюты на бирже. По вертикальной оси показана процентная разница цены по сравнению со стоимостью криптовалюты в первый день после листинга.

Средний рост в первый день после выхода на биржу составил 41%. К третьему дню он снизился до 24%. При этом монеты оставались в плюсе целых 22 дня, прежде чем уйти в минус.

Ren & Heinrich

Аналитик также сделал анализ для бычьего и медвежьего рынка. Он определил, что состояние торговли оказывает большое влияние на стоимость криптовалюты после выхода на Binance.

У зеленых монет (размещенных во время последнего бычьего рынка) средний прирост оказался на 15 процентных пунктов выше, чем у красных монет (оказавшихся на Binance в текущий медвежий период). Так, на третий день прирост цены у зеленых достигал 34%, а у красных — 13%.

Ren & Heinrich

В завершении своего исследования аналитик сделал следующие выводы:

  • В большинстве случаев листинг на Binance оказывает положительное влияние на цену криптовалюты.
  • Самый сильный рост цены происходит на первый день после листинга.
  • Насколько велик прирост и как долго он сможет продержаться — зависит от конкретных проектов. Однако для большинства монет стартовый импульс оказывается недолговечным.
  • Монеты, выведенные на биржу на бычьем рынке, показали больший результат, чем монеты, оказавшиеся на рынке во время текущего медвежьего периода.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях