Tesla отзовет более 362 000 автомобилей для обновления программного обеспечения из-за риска аварий

Tesla Inc (TSLA.O) отзовет более 362 000 американских автомобилей для обновления программного обеспечения Full Self-Driving (FSD) Beta после того, как американские регуляторы заявили в четверг, что система помощи водителю не соответствует законам безопасности дорожного движения и может стать причиной аварий.
REUTERS/Sam Mircovich

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила, что программное обеспечение Tesla позволяет автомобилю «превышать скорость или проезжать перекрестки незаконным или непредсказуемым образом, что повышает риск аварии».

Этот шаг — редкое вмешательство федеральных регулирующих органов в программу реальных испытаний, которая, по мнению компании, имеет решающее значение для разработки автомобилей, способных управляться самостоятельно.

REUTERS/Mike Blake

В то время как функция «Автопилот» Tesla помогает рулить, ускоряться и тормозить для других автомобилей и пешеходов в пределах своей полосы движения, компания заявляет, что FSD (Full Self-Driving) — это более продвинутая система, «предназначенная для обеспечения более активного руководства и помощи в управлении» под активным контролем водителя.

Tesla заявила, что не согласна с анализом NHTSA, но в конечном итоге согласилась с январским запросом агентства по безопасности. Производитель электромобилей ранее уже конфликтовал с NHTSA, которое ведет ряд расследований в отношении Tesla, по другим вопросам безопасности и требованиям об отзыве автомобилей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях