NVIDIA презентовала облачный сервис для искусственного интеллекта

NVIDIA AI Foundations ориентирован на компании, которые заинтересованы в работе с ИИ, но не располагают достаточными ресурсами. Что это дает: дообучение на данных в облаках, параллельная работа с текстом и другими модальностями (картинки, видео, 3D) и другое.

Источник: nvidia.com

Детали

NVIDIA AI Foundations — это набор облачных сервисов, которые продвигают генеративный ИИ корпоративного уровня и позволяют настраивать его в таких областях, как текст (NVIDIA NeMo), визуальный контент (NVIDIA Picasso) и биология (NVIDIA BioNeMo).

С помощью AI Foundations компании смогут самостоятельно разрабатывать модели, которые будут работать на инфраструктуре Nvidia и использовать технологии компании. Например, при помощи сервиса люди смогут создать свою версию чат-бота Nvidia посредством предоставления данных для обучения. Также пользователи получат доступ к нейросети NeMo, которая предназначена для генерирования изображений по описанию, а также к технологии Picasso, позволяющей создавать не только изображения и видео, но и 3-мерные приложения. Все вычисления будут производиться на платформе Nvidia DGX, и для обучения модели можно использовать до 530 миллиардов параметров, что больше в два раза по сравнению с GPT-3.5, который имеет около 185 миллиардов параметров.

Почему это важно

Оказывая влияние практически на все отрасли, генеративный ИИ открывает новые возможности для работников сферы знаний и творчества для решения самых важных задач современности. NVIDIA обеспечивает генеративный ИИ с помощью впечатляющего набора облачных сервисов, предварительно обученных базовых моделей, а также передовых фреймворков, оптимизированных механизмов вывода и API, чтобы привнести интеллект в корпоративные приложения.

NVIDIA AI Foundations — это облачные сервисы, которые предоставляют предприятиям упрощенный подход к созданию и запуску пользовательского генеративного ИИ, начиная с передовых базовых моделей для текста, визуальных медиа и биологии.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях