«МойОфис» внедрит ИИ в офисное ПО

«МойОфис» изучит варианты внедрения искусственного интеллекта в офисное ПО. Разработчик обсуждает сотрудничество  с «Яндексом», VK и «Сбером».

Источник: ko.ru

Что известно

«МойОфис» рассматривает возможность внедрения нейросетей в офисное ПО. Сейчас разработчик изучает российский IT-рынок в поисках потенциальных партнеров.Основная проблема заключается в том, что разрабатывать нейросетевые алгоритмы самостоятельно финансово и ресурсозатратно. Поэтому сейчас для компании важно договориться о сотрудничестве с тем, кто сможет это сделать: «Яндексом», «Сбером» или VK.

«Все, что связано с machine learning в корпоративном секторе ПО, имеет большие перспективы. У нас уже была дискуссия внутри, на этапе разработки почтовой системы Mailion. За подобного рода сценариями, я считаю, будущее», — комментирует гендиректор «МойОфис» Павел Калякин.

Почему это важно

Объем рынка искусственного интеллекта в России по итогам 2022 года составил около 635 миллиарда рублей (+15% год к году), следует из данных АНО «Цифровая экономика». При этом за 12 месяцев применение данной технологии принесло российской экономике более 300 миллиардов рублей. В целом, согласно прогнозам, до 2030 года использование нейросетей даст дополнительно 1–2% к темпам роста ВВП.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях