Прошла конференция по робототехнике ICRA2023

Международная конференция по робототехнике и автоматизации ICRA 2023 — крупнейшее и самое престижное событие года в календаре робототехники и автоматизации. Оно собрало лучших ученых, исследователей и представителей промышленности со всего мира.

Что известно

На конференции посетители получают доступ к самым последним достижениям в области робототехники. Было зарегистрировано более 4 000 участников. Мероприятие впервые прошло в Великобритании. Среди спикеров:

  • Хью Херр, американский инженер. Доклад «О разработке бионических конечностей: наука о тканево-синтетических интерфейсах»;
  • Марк Райберт, специалист по робототехнике, один из основателей и президент компании Boston Dynamics. Доклад «Сделать роботов умнее телом и разумом»;
  • Яся Райхардт, британская искусствовед, куратор, директор художественной галереи, педагог и плодовитый писатель, специалист по появлению цифрового искусства. Доклад «В похвалу странности».

Почему это важно

Выставка проходила на площади более 4500 кв. м. Были представлены новые, увлекательные и интерактивные экспонаты. ICRA 2023— это возможность познакомиться с игроками отрасли, которые создают технологии завтрашнего дня.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях