Выпустили первый в мире 3D-планшет на базе ИИ

Компания Leia выпустила Lume Pad 2 — первый в мире 3D-планшет на базе искусственного интеллекта.

Источник: leiainc.com

Что известно

Компания Leia взяла свою запатентованную технологию DLB-дисплея, которую ранее использовала в телефоне RED Hydrogen One, и расширила ее до масштаба планшета. Так появился Lume Pad 2 — устройство, которое просто поражает воображение.

Особенности гаджета:

  • ИИ для более быстрого и надежного преобразования 2D в 3D;
  • технология отслеживания лица для расчета наилучшего, наиболее яркого 3D-изображения под любым углом;
  • технология Stable Diffusion от Stability AI, чтобы каждый мог создать и визуализировать свою мечту в 3D и многое другое.

Почему это важно

В технологической отрасли много говорят о будущем технологий XR применительно к гарнитурам, в частности AR и VR. Однако многие инсайдеры не учитывают в этом видении будущего XR одну вещь: многие пользователи не будут использовать гарнитуры 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Плюс будет часть населения, которая никогда не захочет надевать гарнитуру или не сможет использовать ее очень долго или вообще по целому ряду причин — от проблем со зрением до головокружения. И это большая проблема для будущего ХР и метавселенных. Планшет от компании Leia позволяют просматривать 3D контент в среде без очков, так что несколько пользователей могут пользоваться одним дисплеем.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях