MaxSun выпустит материнскую плату H770YTX Terminator

Китайский производитель MaxSun выпускает плату H770YTX Terminator в необычном форм-факторе YTX с поддержкой DDR5 и PCIe 5.0. Подобный форм-фактор является довольно редким, и в ассортименте Maxsun есть только одна подобная модель. 

материнская плата

Материнская плата H770YTX Terminator позиционируется как модель среднего класса, цена новинки около 125 долларов. Плата создана на 10-фазной подсистеме питания VRM по схеме 8+1+1, поддерживает процессоры с максимальным TDP до 253 Вт. Предназначена для использования с чипами Intel Alder Lake, Raptor Lake или Raptor Lake.

Размеры составляют 245×175 мм. Выглядит как плата ITX, увеличенная в ширину. Благодаря нестандартному размеру платы производитель добавил больше портов и внутренних разъемов, в том числе дополнительные слоты M.2.

Одной из конструктивной особенностей платы является то, что некоторые разъемы находятся сзади. На задней части находятся 24-контактный разъем питания самой платы, 8+4-контактный разъем питания процессора, разъемы для подключения дополнительных вентиляторов, два порта SATA и разъемы передней панели. H770YTX Terminator оснащен четырьмя слотами M.2 PCIe 4.0 x4, а также четырьмя портами SATA и SlimNAS SFF-8654 (4 канала) для накопителей NAS.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях