Пациент с мозговым имплантом от Neuralink научился играть в Mario Kart и общаться в социальных сетях

Neuralink опубликовала новое видео с пациентом, которому имплантировали мозговой чип Telepathy. В нем Ноланд Арбо пишет сообщения в социальных сетях и играет в культовую игру Mario Kart. 

Neuralink

Neuralink представила новое видео, в котором демонстрируется, как пациент с имплантированным устройством «мозг-компьютер» управляет персонажем в популярной игре Mario Kart от Nintendo.

Впечатляет уровень контроля, который Ноланд Арбо демонстрирует в игре: он не просто направляет персонажа, но и точно регулирует угол поворота, что свидетельствует о сложности и точности аналогового управления, достигнутого благодаря мозговому имплантату. Кроме того, с помощью Telepathy он может общаться в социальных сетях и играть в стратегическую игру Civilization VI.


Арбо отметил: «Это изменит мир». Такие технологии, как Telepathy, открывают двери к будущему, где физические барьеры не станут преградой для полноценного взаимодействия с цифровым миром.

Однако вместе с восхищением, которое вызывают успехи Neuralink, возникают вопросы этического характера, прозрачности проводимых исследований и будущего человеческого развития. По мере того как компания продолжает первоначальные исследования и совершенствование своих разработок, ей важно поддерживать диалог о соотношении инноваций и этических стандартов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях