Google открыла бесплатный доступ к Gemini 1.5 Pro с 1 млн токенов

Google открыла бесплатный доступ к Gemini 1.5 Pro для частных пользователей. Эта модель построена на сложной архитектуре MoE и имеет контекстное окно до 1 млн токенов.

Gemini 1.5 Pro

Google вновь демонстрирует лидерство в области искусственного интеллекта, открыв доступ к модели Gemini 1.5 Pro для частных пользователей. Этот инструмент ИИ выделяется своей способностью работать с контекстом, охватывающим до 1 млн токенов, что значительно превосходит возможности предыдущих версий и текущих аналогов на рынке, таких как Claude 2.1 и GPT-4 Turbo.

Gemini 1.5 Pro способна анализировать и обрабатывать массивные объемы данных. Модель построена на сложной архитектуре Mixed-of-Experts (MoE), которая улучшает производительность за счет применения специализированных, но меньших по размеру нейронных сетей. Это позволяет Gemini 1.5 Pro с высокой точностью и скоростью обрабатывать специфические типы данных.

Мультимодальные способности новой модели позволяют ей анализировать и создавать ответы на различные типы данных, включая текст, аудио и видео, что делает ее универсальным инструментом для широкого спектра задач.

Чтобы начать работу с Gemini 1.5 Pro, нужно выполнить следующие шаги:

  • запустите браузер Google Chrome;
  • подключитесь через регион Сингапур или США;
  • перейдите на сайт aistudio.google.com/app и войдите в систему, используя аккаунт Gmail.

Кроме того, Google внедрила API для Gemini 1.5 Pro, предоставляя разработчикам возможность интегрировать эту модель в свои приложения через интерфейс AI Studio.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях