«Яндекс» представила семейство моделей YandexGPT 3

«Яндекс» анонсировала новое семейство YandexGPT 3. Нейросеть YandexGPT 3 Pro уже доступна через облачную платформу Yandex Cloud. В перспективе модели будут использоваться для широкого спектра задач в сервисах компании. 

YandexGPT 3

«Яндекс» представила новое семейство моделей, известное как YandexGPT 3. Лидирующую позицию в этой серии занимает YandexGPT 3 Pro, которая направлена на бизнес-пользователей и доступна через облачную платформу Yandex Cloud.

YandexGPT 3 Pro может быть встроена в различные продукты через API, при этом существует возможность бесплатного тестирования. Вскоре модель будет интегрирована и в некоторые сервисы «Яндекс». 

Нейросеть обеспечивает более точную работу с входными данными и полные ответы с меньшим количеством стилистических ошибок. В среднем YandexGPT 3 превосходит YandexGPT 2 в 67% случаев, но все еще уступает ChatGPT-4.

YandexGPT 3 Pro

Нейросеть может быть успешно применена в обслуживании клиентов, продажах, цифровых коммуникациях, маркетинге, рекламе и управлении персоналом. Более того, YandexGPT 3 эффективна в работе с документацией.

«Яндекс» также предлагает корпоративным клиентам дообучить модель на своих задачах и потребностях, используя сервис ML-разработки Yandex DataSphere. Для этого пользователю потребуется файл с примерами запросов и ответами на них.

В перспективе «Яндекс» планирует разработать новые модели YandexGPT 3. Каждая из них будет направлена на решение широкого спектра задач.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях