Илон Маск дарит премиум-функции влиятельным пользователям Twitter (X)

Илон Маск начал предлагать бесплатные премиум-функции, в том числе «синие галочки», избранным пользователям Twitter (X). Каждая учетная запись на платформе с более чем 2500 подтвержденными подписчиками бесплатно получит premium, в то время как аккаунты с более чем 5000 подписчиками получат premium+.

Илон Маск Twitter (X)

Twitter (X), социальная платформа под управлением Илона Маска, начала предлагать избранным пользователям бесплатные премиум-функции, включая «синие галочки» подтверждения, в знак признания их влиятельности на платформе.

Большинство пользователей могут получить доступ к премиум-функциям Twitter (X) через платную подписку, которая разделена на три уровня — basic, premium и premium +. Ее стоимость варьируется от $32 в год за базовый уровень до $168 в год за premium +. Однако Маск объявил о предоставлении бесплатного доступа к премиум-функциям для определенных пользователей.

Согласно сообщению в Twitter (X), аккаунты с более чем 2500 подтвержденными подписчиками получат бесплатный доступ к функциям premium, а аккаунты с более чем 5000 подписчиками получат бесплатный доступ к premium +.

Введение подписок на Twitter (X) было частью стратегии Маска по увеличению доходов от рекламы на платформе, особенно после того, как некоторые рекламодатели ушли или полностью прекратили покупку размещений. Например, в ноябре 2023 года такие компании, как Disney и Apple, приостановили свои рекламные кампании в Twitter (X) после того, как Маск обсуждал теории заговора.

Пока неясно, сколько времени будут действовать бесплатные премиум-функции. Однако компания оставила за пользователем право отменить подписки и убрать «галочку».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях