Apple открывает App Store для эмуляторов ретро-игр

Apple открывает свой магазин приложений для эмуляторов ретро-игр. Однако они должны соответствовать политике платформы, что исключает приложения с пиратскими названиями.

App Store

Apple смягчает свои правила в отношении эмуляторов ретро-игр. Теперь они могут быть размещены в App Store на глобальном уровне. Однако компания подчеркивает, что все эти игры должны соответствовать политике платформы, что исключает наличие приложений с пиратскими названиями.

Это решение позволит осуществить перенос приложений-эмуляторов ретро-консолей на iPhone. Ранее они были запрещены на iOS, что привело к поиску вариантов обхода App Store через джейлбрейк. Эта причина также является одним из основных факторов, почему владельцы iPhone в ЕС стали обращаться к альтернативным магазинам приложений.

С новыми правилами для эмуляторов Apple также пересмотрела свою политику по отношению к суперприложениям, включая WeChat. Теперь мини-игры и мини-приложения, встроенные в них, должны использовать технологию HTML5. Это означает, что они не могут быть нативными.

Изменения были внесены в ответ на антимонопольный иск от правительства США. Кроме того, Apple начала внедрять в свой магазин приложений облачные стриминговые сервисы, такие как Xbox Cloud Gaming и GeForce Now.

За пределами США Apple реагирует на давление со стороны Европейской комиссии. Компания объявила об обновлении правил для приложений музыкального стриминга, позволяя им размещать информацию о ценах и ссылки на сторонние платформы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях