Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 смогут превзойти M3 MacBook Air

Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 с чипами Arm будут выпущены в мае. В компании заявили, что они смогут превзойти M3 MacBook Air по производительности.

Surface Pro 10 и Surface Laptop 6

Microsoft утверждает, что ее новые ноутбуки Surface, оборудованные процессорами Arm от Qualcomm, обеспечат превосходство над MacBook компании Apple, которые работают на процессоре Apple Silicon 3-нм.

Выпуск Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 запланирован на май. Это связано с тем, что Microsoft активно интегрирует функции искусственного интеллекта в свою операционную систему для ПК и ноутбуков.

Компания ожидает, что эффективность будущих ноутбуков будет усилена за счет способности компьютеров на базе ИИ эмулировать приложения x64. Со своим эмулятором приложений формата x64 они ожидают превзойти производительность Rosetta 2 от Apple для Mac с чипами M1, M2 и M3.

Отчет указывает, что вместе с улучшением производительности ноутбуки и ПК на Windows получат доступ к новым функциям, включая AI Explorer, который использует нейронный процессор (NPU) на Snapdragon-чипе для отслеживания активности на компьютере за определенный период времени.

В дополнение к этому в ноутбуки на базе ИИ также будут внедрены такие функции, как создание изображений с помощью ИИ-моделей, инструменты для создания размытого фона с эффектами Windows Studio и персонализированные результаты взаимодействия.

Microsoft также работает над улучшением потокового видео под управлением Windows с помощью новой функции, основанной на ИИ.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях