Apple предупредила пользователей iPhone об атаке шпионских программ

Apple предупредила пользователей в 92 странах о том, что они могли стать мишенью шпионского ПО. Кроме того, компания обновила документ поддержки iPhone, добавив информацию о работе уведомлений об угрозах и советы для тех, кто мог стать жертвой.

Кибератака на Iphone

Apple обратилась к пользователям в 92 странах с предупреждением о возможных атаках шпионских программ. Однако компания не указала, какие группы могут стоять за этими атаками, и не раскрыла список стран, где были предупреждены пользователи.

В письме, отправленном 10 апреля, говорится: «Apple обнаружила, что вы подверглись атаке шпионских программ-наемников, которые пытаются удаленно скомпрометировать iPhone, связанный с вашим Apple ID — xxx».

Пользователям, которые получили уведомление об угрозе, компания рекомендует включить режим блокировки на своих iPhone. Он ограничивает возможности для атак шпионских программ, отключая некоторые функции. Также рекомендуется обновить устройства до iOS 17.4.1 и обратиться за помощью к специалистам.

Кроме того, Apple обновила документ поддержки iPhone, добавив информацию о работе уведомлений об угрозах и советы для пользователей, которые могли стать жертвами шпионских программ. Когда компания обнаруживает активность вредоносного ПО, она отправляет уведомления по электронной почте и через iMessage. Пользователи, которые войдут на сайт Apple ID, также увидят баннер с уведомлением об угрозе на верху страницы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях