Intel выпускает шесть новых графических процессоров Arc

Intel объявила о выпуске шести новых графических процессоров Arc on edge. Всего доступно шесть моделей: A310E и A3503 с 6 Xe-ядрами, A370E и A380E с 8 ядрами, а также A580E и A750E с 28 ядрами.

Arc on edge

Спустя два года после дебюта графических процессоров Arc Alchemist Intel анонсирует шесть новых продуктов линейки Arc, ориентированных на встраиваемые системы. Передовые системы, которые обрабатывают данные вблизи источника для уменьшения задержек и использования полосы пропускания, становятся все более важными в таких областях, как IoT, автономные транспортные средства и приложения искусственного интеллекта.

Новые графические процессоры Arc on edge основаны на масштабируемой архитектуре Intel Xe-core и поддерживают ускорение искусственного интеллекта, визуальные вычисления и обработку мультимедиа. А с помощью инструментария OpenVINO разработчики могут развертывать модели искусственного интеллекта на любых устройствах Intel.

Продукты линейки Arc для встраиваемых систем обладают рядом преимуществ, включая сниженную задержку, повышенную эффективность пропускной способности, а также улучшенную конфиденциальность и безопасность.

Для обеспечения высокой производительности и работы с интенсивными рабочими нагрузками искусственного интеллекта и расширенными сценариями использования, такими как распознавание лиц и генеративная разговорная речь, предлагается модель 7XXE. Для создания захватывающих визуальных эффектов и расширенных возможностей вывода данных с помощью искусственного интеллекта предназначена модель 5XXE, а для требований к низкому энергопотреблению и компактному форм-фактору Intel предлагает модель 3XXE.

Arc on edge

Всего доступно шесть моделей: A310E и A3503 с 6 Xe-ядрами, A370E и A380E с 8 ядрами, а также A580E и A750E с 28 ядрами. Модели A310E, A3503 и A370E оснащены 4 ГБ оперативной памяти GDDDR6 с пропускной способностью 112 Гбит/с. A380E имеет 6 ГБ при пропускной способности 186 Гбит/ч, в то время как объем памяти A580E и A750E на данный момент неизвестен. Для последних двух также нет даты запуска, только TBD. Остальные четыре модели будут доступны в этом месяце.

Графические процессоры Intel Arc разработаны для совместной работы с процессорами Intel Core, начиная с 10-го поколения и выше, и Intel Xeon W-3400 и W-2400. В ближайшие месяцы также ожидается выпуск ряда продуктов с новыми графическими процессорами Arc от партнеров Intel, включая ADLINK, Advantech, Asus, Matrox и Sparkle.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях