Японские технологические гиганты провели тесты скорости 6G

Тесты, проведенные японскими технологическими компаниями, показали, что передача данных со скоростью 100 Гбит/с может стать нормой в течение нескольких лет. Это говорит о наступлении эры беспроводной связи 6G.

Тесты скорости 6G

Консорциум японских технологических гигантов, включая DOCOMO, NTT, NEC и Fujitsu, обнародовал результаты своих реальных тестов скорости 6G.

Фирмы, которые совместно работают над проектом с 2021 года, продемонстрировали передачу данных со скоростью 100 Гбит/с в диапазонах 100 ГГц и 300 ГГц на расстояния до 100 метров. Достижение исключительно, поскольку оно в 20 раз быстрее текущей максимальной скорости передачи данных 5G в 4,9 Гбит/с.

Каждая из четырех компаний привнесла в проект особый опыт:

  • DOCOMO разработала беспроводное оборудование, способное обрабатывать огромные скорости передачи данных;
  • NTT создала субтерагерцевое устройство, способное передавать 100 Гбит/с на канал связи;
  • NEC представила многоэлементную активную фазированную антенную решетку;
  • Fujitsu продемонстрировала усилитель с высокой выходной мощностью.

Тесты скорости

Несмотря на препятствия, связанные с более высокими частотами субтерагерцового диапазона, компании считают, что беспроводная связь с высокой пропускной способностью достижима. Кроме того, они обязуются продолжать совместные исследования и разработки, чтобы установить стандарт для телекоммуникаций 6G.

Когда 6G в конечном итоге станет мейнстримом, ожидается, что он будет поддерживать различные приложения, такие как потоковое видео ultra-HD и управление автономными транспортными средствами в режиме реального времени. Подобная технология может привести к тому, что скорость передачи данных со скоростью 100 Гбит/с станет новой нормой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях