Unisender назвал лучшие рассылки года

Премия в области email- и CRM-маркетинга, учрежденная сервисом Unisender, объявила победителей 2026 года. На конкурс подали 136 работ, а оценивали их 62 внешних эксперта из Яндекса, VK, Сбера, Ozon и других крупных компаний. Жюри анализировало тексты, дизайн и эффективность рассылок, а лауреатов определили в десяти основных и двух специальных номинациях.

В Москве прошла церемония награждения Премии Unisender 2026.

В главной номинации «Письмо года» первое место занял сервис ToStars, второе — Эн+ Университет, третье — агентство Мейлфит с рассылкой для бренда METRO CC. Лучшим креативом года признана работа компании «Аква Энимал», обойдя «Лабораторию Касперского» и Haier. В номинации «Текст года» победили «ВсеИнструменты.ру», следом расположились Мейлфит с рассылкой для «Купера» и Skyeng.

За эффективность высшую награду также получил ToStars, вторым стал Университет ИТМО, третьим — «Аэрофлот». Лучшее промо-письмо представила компания «Отелло», на втором месте — агентство Out of Cloud, входящее в Kokoc Group, с рассылкой для «Вкусно — и точка», на третьем — команда EMAILMATRIX и «Пятёрочки. Доставки».

Победу в «Коммуникации года» одержал Эн+ Университет, лучшей SMS-рассылкой признана работа «Эльба Мебель», а в финансовой категории первое место досталось «Учебнику Т—Ж». В спецноминации «Дело говорит» от медиа «Инк.» победил Т—Ж, а в «Супер Инвайте» от FCongress — Sidorin Lab. Приз зрительских симпатий получил «Кибердом». Отдельно Unisender отметил партнеров: лучшим партнером стал PROMOKODUS.COM, «эталоном конверсий» — CLICK.RU, «драйвером лидогенерации» — TE9.RU.

Премия учреждена Unisender для развития культуры CRM-маркетинга и популяризации лучших практик отрасли — ее задача отмечать проекты с высоким уровнем креатива, качества коммуникаций и бизнес-результатов, формирующие новые стандарты работы с аудиторией.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях